Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 6 Kaffeetassen mit Unterteller, 6 Dessertteller, 1 großer runder Kuchenteller, 1 zylindrische Vase, bunt bemalt mit Vögel im Geäst und Insekten, goldstaffiert, gemarkt
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
15.07.2010 - 15:00
EUR 180.-
Kaffeeserviceteile, 20. Jhdt.
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 15.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 15.07.2010 |